По Народной программе «Единой России» в Новосибирске построили инфекционную больницу
22 июня 2026, 16:50
Она рассчитана на порядка 500 пациентов
В больнице предусмотрено 160 коек дневного стационара для лечения пациентов с хроническим гепатитом С, работает диагностическое отделение с компьютерной томографией, ультразвуковыми методами исследования и эндоскопией. Кроме того, на базе патологоанатомического отделения проводятся исследования биопсийного материала с целью диагностики онкологических заболеваний для медицинских организаций города и области.
Медучреждение практически полностью укомплектовано медицинскими кадрами и оказывает услуг в три раза больше, чем в старой инфекционной больнице.
«Задач по совершенствованию медицины в Новосибирской области ещё очень много, и над этим будем работать упорно так же, как на протяжении нескольких лет работали над тем, чтобы у города появилась новая больница», — подчеркнул зампредседателя Госдумы Александр Жуков («Единая Россия») на встрече с коллективом медучреждения.
Спикер
Жуков Александр Дмитриевич
Жуков Александр Дмитриевич
Член Комиссии Партии по этике, Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги», первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
#Новосибирская область
#регионы
#НароднаяПрограммаЕР
#Жукова
#здравоохранение
Общественная приемная
Создать обращение
Kaynak:https://er.ru/activity/news/po-narodnoj-programme-edinoj-rossii-v-novosibirske-postroili-infekcionnuyu-bolnicu
.modern-share-buttons .share-btn:hover {
transform: translateY(-3px) !important;
box-shadow: 0 6px 12px rgba(0,0,0,0.15) !important;
opacity: 0.9;
}
Espiye Gazetesi